Престольный праздник в нашем храме

11 июня Православной Церковью установлен день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, в честь которого и освящен наш храм. Для нашего храма — это особенный день. День небесного покровителя – это и есть Пасха для тех людей, которые находятся под сенью этого храма — храма, который милостью Божией стал нашим духовным домом. Весь православный мир празднует День памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. Святой Лука является небесным покровителем и нашим заступником пред Богом.

В день торжества совершилась Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Купянского округа протоиерей Анатолий Шпраха в сослужении духовенства города Купянска. Торжественным завершением праздничного Богослужения стал крестный ход вокруг храма с иконой святителя Луки и частицей его мощей.

По окончании Литургии о. Анатолий поздравил настоятеля нашего храма и прихожан с праздником и поблагодарил всех присутствующих за молитву.

После трапезы духовной, также состоялась и трапеза телесная. Все гости и прихожане приступили к праздничному обеду.

Подготовила прихожанка храма Елена Мироненко