О храме

История храма

Храм построен по просьбе работников Центральной городской больницы города Купянск трудами протоиерея Анатолия Шпрахи, на пожертвования жителей Купянского и соседних районов Харьковской области.

Время работы

Храм открыт ежедневно с 8-00 до 15-00. В дни, когда совершаются богослужения, — с 7-00 до 18-00.

Общее расписание богослужений

Божественная Литургия совершается каждое воскресенье и в дни праздников. Начало в 7-30.

Всенощное бдение совершается каждую субботу и накануне праздников. Начало в 16-00.

Каждый четверг в 7-00 в нашем храме совершается молебен с освящением воды и чтением акафиста (по четвергам —  святителю Луке Крымскому).

Исповедь совершается во время Божественной Литургии после запричастного стиха (перед началом Причастия).

Соборование совершается 2 раза в год: в начале и в конце Великого поста.

Крещение, венчание совершаются по договорённости с настоятелем храма.

Здесь можно просмотреть расписание богослужений на текущую неделю.

Организации при храме

При нашем храме открыта воскресная школа для детей от 6 до 15 лет.

Каждое воскресенье по окончании Божественной Литургии настоятель храма, протоиерей Сергий, проводит занятия по изучению Библии и Закона Божия. По окончании занятий — у ребят сладкий стол с чаепитием.

Также регент храма проводит занятия по хоровому пению.

Фотографии событий из жизни воскресной школы — здесь .

Также ко храму прикреплен Молодёжный отдел Купянского благочиния. Отдел находится на стадии формирования — настоятель, иерей Сергий, проводит различного рода встречи и беседы с молодёжью вне храма (в школах, детском доме). В дальнейшем надеемся на милость Божию и ожидаем, что молодые люди — прихожане нашего храма и других храмов Купянского благочиния — будут участвовать в проповеди слова Божия.

Фотографии событий из жизни молодёжного отдела — здесь.