История храма

Храм построен по просьбе работников Центральной городской больницы города Купянск трудами протоиерея Анатолия Шпрахи, на пожертвования жителей Купянского и соседних районов Харьковской области.

Время работы

Храм открыт ежедневно с 8-00 до 14-00. В дни, когда совершаются богослужения, – с 7-00 до 18-00.

Общее расписание богослужений

Божественная Литургия совершается каждое воскресенье и в дни праздников. Начало в 7-30.

Всенощное бдение совершается каждую субботу и накануне праздников. Начало в 16-00.

Каждый понедельник в 17-00 в нашем храме совершается благодарственный молебен с чтением акафиста “Слава Богу за все”.

Каждый четверг в 7-00 в нашем храме совершается молебен с освящением воды и чтением акафиста святителю Луке Крымскому.

Исповедь совершается во время Божественной Литургии после запричастного стиха (перед началом Причастия).

Соборование совершается 2 раза в год: в начале и в конце Великого поста.

Крещение, венчание совершаются по предварительной записи.

Здесь можно просмотреть расписание богослужений на текущую неделю.

Организации при храме

При нашем храме открыта воскресная школа для детей от 6 до 15 лет.

Каждое воскресенье по окончании Божественной Литургии настоятель храма, протоиерей Сергий, проводит занятия по изучению Библии и Закона Божия. По окончании занятий – у ребят сладкий стол с чаепитием.

Фотографии событий из жизни воскресной школы – здесь .

Также ко храму прикреплен Молодёжный отдел Купянского благочиния. Отдел находится на стадии формирования – настоятель, протоиерей Сергий, проводит различного рода встречи и беседы с молодёжью вне храма (в школах, детском доме). В дальнейшем надеемся на милость Божию и ожидаем, что молодые люди – прихожане нашего храма и других храмов Купянского благочиния – будут участвовать в проповеди слова Божия.

Фотографии событий из жизни молодёжного отдела – здесь.