Урок со священником в Купянской школе

28 января 2016 года в Купянской общеобразовательной школе IIII ступеней №6 был проведён урок для учащихся 11-А класса, на который был приглашен настоятель храма святителя Луки Крымского, иерей Сергий Поготский. Самые различные темы поднимались во время занятия. Основная задача, которую ставил о. Сергий во время беседы, – поговорить с ребятами о важнейших понятиях православной веры: душе, грехе, падении и спасении человека. Учащиеся с интересом слушали о том, как в нашем сегодняшнем мире жить по нравственным законам. По окончанию занятия большинство из молодых людей по-новому посмотрели на Церковь и веру.

Надеемся, те семена, которые Православная Церковь сеет в сердцах молодёжи, принесут достойный, благочестивый плод.