Крестопоклонная неделя

В воскресенье, 3 апреля 2016 года, началась Крестопоклонная неделя (седмица).

На этой неделе Святая Церковь напоминает нам о том, что Господь наш Иисус Христос даровал нам возможность освободиться от греха, спасти свою душу и жить вечно в Царствии Божием. Драгоценный дар вечной жизни с Богом, возвращение падшего человека в райское состояние — это отражение бесконечной и глубокой любви Господа Бога к нам, которое выразилось в принятии Им страданий и крестной смерти за нас. Это — та дорогая цена нашего спасения, о которой мы должны всегда помнить, особенно взирая на распятого на Кресте Господа Иисуса Христа. Будем благодарить Господа за Его милость и Великую Любовь, проявляемую к нам, недостойным.

Милостивый Господь да дарует нам память об этом и да поможет нам оставить прежнюю греховную жизнь, распять паши дурные привычки и страсти и стать новыми, лучшими, совершенными человеками, одетыми в светлые одежды победы над грехом и смертью Воскресения Христова!

В нашем храме накануне, 2 апреля 2016 года, на вечернем богослужении торжественно был вынесен Крест с распятым Господом нашим Иисусом Христом. В течение всей недели Крест будет находится в центре храма. Все желающие могут прийти помолиться и поклониться Господу и Его Честному Кресту.

Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и святое Воскресение Твое славим!